Перенесенный матч чемпионата района по мини-футболу между «Путиловцем» и «Барсуком» сыграна

Перенесенный матч чемпионата района по мини-футболу  между «Путиловцем» и «Барсуком» сыграна

Чтобы сохранить шансы на чемпионство,  новолеушковцам нужна была только победа, так как разрыв между командами достигал пять  очков.

Тем не менее соперники начали игру осторожно,  с оглядкой на собственные ворота. Первые острые моменты стали возникать только в середине первого тайма. В одном из них нападающий новопетровцев А. Хатит   под острым углом точно пробил в дальний угол. Игроки «Путиловца»  бросились отыгрываться, и это им удалось буквально через несколько минут. На перерыв команды ушли с ничейным результатом. Вторая половина встречи протекала с тем же напряжением, что и первая, видно было,  каждый ждет ошибки соперника. К последним минутам противостояния накал борьбы стал нарастать, и в одной из атак футболисты «Барсука», устроив настоящий штурм ворот «Путиловца», буквально  пропихнули мяч в ворота. Дефицит игрового времени  не позволил отчаянно атаковавшим новолеушковцам сравнять счет.

«Путиловец Юг» располагает двумя молодыми перспективными вратарями. Один из них  – С. Кузнецов  – в данном матче показал очень приличный уровень игры, выручив свой коллектив по меньшей мере в пяти моментах, два из которых  пришлись во время пробития 10-метровых штрафных ударов. Пожелаем ребятам дальше совершенствовать свое мастерство. В итоге – 2:1 в пользу  «Барсука» (А. Хатит, М. Манукян;  З. Карданов). После этой победы новопетровцы  практически обеспечили своё чемпионство.

На следующий день была сыграна пропущенная встреча восьмого тура между «Штурмом» и «Братишкой Джонни» . «Штурмовики», имея короткую скамейку запасных,  не без труда одолели соперника. Весомый вклад в победу внёс С. Браславец, трижды  поразивший  ворота «братишек».   Результат – 6:1 (С. Браславец – 3, Д. Ильченко – 2,  А. Жердев; В. Субачев).

В воскресенье состоялись остальные шесть игр девятого тура. Вот их результаты:

«Братишка Джонни» – «Нива» – 5:0 (В. Субачев – 2, М. Цибульский,  А. Савоненко, А. Михайлюта).

«Челбас» – ПСП – 5:3 (Д. Крюков – 3, В. Ябуров, А. Буруля, Д. Василенко (в свои ворота); В. Пашнин, И. Мотренко).

«Штурм» – «Челбас-2» – 14:1 (С. Браславец – 2, А. Перекрест – 2,  Д. Ильченко – 4, Д. Гаврищака – 2, А. Николенко, С. Агамалян,  С. Тарасов; А. Белановский, Д. Лугинец (в свои ворота).

«Атаман» – ОПХ – 10:7 (М. Свидченко – 4, М. Михалев – 3, Р. Баратов – 2, А. Решетов; Д. Рябошапка – 2, А. Иващенко – 3, М. Дегтярев – 2).

«Юг монтаж-2000» – «Легион» – 10:5 (Р. Хачатрян – 5, Д. Пахомов – 3,  А. Медовник, Г. Наслян; И. Мирошниченко – 2, С. Сыроватко, А. Мороз, В. Лях).

«Ветеран» – «Смена» – 5:1 (А. Краснов – 2, А. Рыжов,  А. Красноход, И. Ващейкин; А. Василенко).

Бомбардиры:

М. Свидченко («Атаман») – 25; С. Лях («Путиловец Юг») – 25; В. Ткаченко («Путиловец Юг») – 21; П. Костюк («Смена») – 19; А. Якунин («Ветеран») – 16; Д. Ильченко («Штурм») – 15; С. Браславец («Штурм»); М. Манукян («Барсук») – 14.

Девятый тур чемпионата  должен состояться в воскресенье 27 января. Начало игр в 14.00.

А. Коваль,

секретарь районной федерации футбола.

Хронология спортивных событий - Администрация Славянского района Отчёт о спортивно-массовых мероприятиях управления по физической культуре и спорту за период с 11 по 17 марта 2024 года.