Футбол

Футбол

«Колос» чемпион?

«Кубань Холдинг» (Павловская) – «Колос» (пос. Центральный, Белоглинский район) – 1:1.

Голы: М. Хрипков (45-я мин.); В. Яковлев (50, с пенальти).

«Кубань Холдинг»: А. Габлия, А. Белозеров, А. Кайтов, А. Цховребов, М. Хрипков, Д. Кусаев (И. Бырлов, 61), С. Кудрин (А. Вагидов, 73), З. Карданов, Д. Наниев, А. Жданов, Ю. Митрохин (С. Дорошенко, 54).

«Колос»: И. Кот, Ж. Уначев (И. Ткаченко, 60), А. Невидимый (К. Трещанский, 88), М. Бутуев, С. Горелов, Ф. Черкасов (А. Шульгин, 90+), О. Правило, О. Шрейдер (М. Петрук, 83), В. Яковлев (А. Янченко, 90+), А. Бирюков (А. Секрет, 75), Н. Бояринцев.

Судьи: Ю. Кошко, А. Шрамко (оба – Белореченск), Г. Мнацаканян (Крымск).

6 октября. Павловская. Стадион «Урожай». 400 зрителей.

По сравнению с матчем первого круга в составах обеих команд произошли существенные изменения, оба коллектива пополнили опытные бойцы прошедшие школу профессионального футбола.

Со стартовым свистком гости старались играть первым номером, визуально чаще владея мячом, используя для его доставки на ударные позиции длинные передачи. Из опасных моментов нужно выделить «выстрел» с острого угла чуть выше ворот капитана «Колоса» О. Правило, и неточный удар из пределов штрафной головой в падении Ф. Черкасова. В ответ по истечении получаса игрового времени Д. Наниев кивком головы «влепил» мяч в перекладину гостей. А за 5 минут до конца первой половины встречи в финале массированной атаки во вратарской хозяев после «щелчка» А. Невидимого на пути мяча встала штанга.

И все же, последнее слово было за хозяевами поля. И. Кот справился с ударом Ю. Митрохина, по всем законам вратарской науки отбив мяч в сторону, а там оказался Д. Кусаев, и после его точной скидки М. Хрипков мощным ударом низом отправил футбольный снаряд в левый нижний угол. 1:0.

«Кубань Холдинг» на второй тайм вышел с удвоенной энергией и желанием закрепить свой успех, а от былого территориального преимущества гостей не осталось и следа. И не совсем логичным виделся эпизод случившийся вскоре, когда вратарь хозяев А. Габлия зацепил в штрафной полузащитника «Колоса» В. Яковлева. Пенальти! Сам же пострадавший его точно и реализовал. А на 56-й минуте Н. Бояринцев мог вывести свою команду вперед, однако промахнулся с угла вратарской.

Минут за 10 до конца матча спорный эпизод случился в штрафной лидера чемпионата. Однако арбитр никак не отреагировал на падение А. Вагидова.

В следующем туре 13 октября «Кубань Холдинг» сыграет на выезде с «Медиком-Сочи».

А. Гненик.

«Дружба-2» (Майкоп) – «ГНС-Спартак» (Краснодар) – 2:1, «Кубань-3» (Краснодар) – «Медик-Сочи» – 1:2, «Спартак» (Геленджик) – «Олимп-Универспорт» (Краснодар) – 2:2, «Прогресс» (Тимашевск) – ПСК (Первореченское, Динской район) – -:+ (0:3), «Академия футбола-98» (Краснодар) – «Кубанская корона» (хут. Шевченко, Тбилисский район) – 2:6.

Вышли во второй этап!

В предпоследнем туре первого этапа первенства края «Кубань Холдинг-2» на нейтральном поле в Тихорецке сыграл с кущевским «Урожаем». Еще за 4 минуты до конца матча павловчане уверенно контролировали ход игры и вели в счете с разницей в 2 мяча. Однако кущевцы не сдались, а, проявив бойцовские качества, сумели дважды на 87-й и 88-й минутах огорчить нашего вратаря и вырвать ничью.

«Кубань Холдинг-2» (Павловская) – «Урожай» (Кущевская) – 3:3.

Голы: А. Хатит (18-я мин., 80), Н. Ревенко (41).

«Кубань Холдинг-2»: Г. Гармаш, С. Васильков, С. Крючихин, Г. Микадзе, А. Селиванов, М. Манукян, М. Сангулия (И. Жегулин, 79), Н. Ревенко (А. Николенко, 84), Р. Гомлешко (Т. Теблоев, 84), С. Лях (В. Ткаченко, 75), А. Хатит (А. Толстопятов, 84).

Судьи: А. Ефименко (Каневская), М. Шунтов, Д. Рыбальченко (оба – Ильинская).

7 октября. Тихорецк. Стадион «Альтаир». 100 зрителей.

А. Гненик.

Результаты других матчей 21 тура:

«Русь» (Днепровская, Тимашевский район) – «Витязь» (Староминская) – 9:0, «Старт» (Крыловская) – «Азовец» (Приморско-Ахтарск) – 0:4, «Кореновск» – «Приазовье» (Ейск) – 3:0, «Бейсуг» (Брюховецкая) – «Кубань» (Щербиновская) – 1:0, «Пионер» (Ленинградская) – «Дружба» (Каневская) – 2:0.

Борьба за 3-е место продолжается

Сыграны два последних матча 18-го тура. В поселке Октябрьском ОПХ принимал «Челбас» из Старолеушковской. Хозяева дважды вели в счете, но все же старолеушковцы, которые ведут борьбу за «бронзу» чемпионата сумели вырвать победу со счетом 2:3 (М. Кривошеев, А. Бондарь; А. Харченко – 2, Р. Герлиц). Стадион пос. Октябрьского. Судьи А. Марченко. 50 зрителей. Во второй игре КФХ «Барсук» уже в статусе чемпиона на выезде играл с новопластуновской «Сменой». Имея подавляющее игровое и территориальное преимущество новопетровцы к 30-й минуте проигрывали со счетом 0:3. И если бы не мастерский гол в исполнении М. Шевченко со штрафного на последних минутах первого тайма, который сделал разницу в счете более приемлемой для продолжения борьбы, то скорее всего «Смена» одержала бы победу. Весь второй тайм «звери» провели в постоянных атаках на ворота новопластуновцев и в конце матча сумели вырвать ничью. В очередной раз хочется отметить «Смену», которая опять далеко не в сильнейшем составе демонстрирует и желание и мнение играть с лидерами. И это единственная команда, которая сумела забрать очки у чемпиона. В итоге 3:3 (А. Сидоренко, А. Захаров. А. Гайдай; М. Шевченко, С. Васильков, С. Крючихин). Стадион ст. Новопластуновской. Судья А. Мамец. 70 зрителей. Но чемпионат еще не окончен. Еще остались два несыгранных матча предпоследнего тура между ПСП – ОПХ и «Смена» – «Путиловец Юг». Для новопластуновцев это будет решающая игра, так как в случае победы при равенстве очков с «Челбасом», «Смена» будет третьей за счёт разницы мячей в личных встречах. Болельщиков ждет очень интересная игра в Новопластуновской.