«Кубань Холдинг» (Павловская) – «Медик-Сочи» (Майкоп) – 2:0.

Голы: С. Балоян (38-я мин., с пенальти), А. Вагидов (55).

«Кубань Холдинг»: Ф. Дьяченко, А. Догузов, М. Хрипков, О. Саккати, В. Шевчук (И. Тахмазов, 56), Д. Кусаев (А. Вершинин, 64), З. Карданов (Р. Гомлешко, 71), А. Нестеренко (И. Базаев, 71), И. Борисов, Д. Наниев (И. Бырлов, 56), С. Балоян (А. Вагидов, 53).

Судьи: А. Стипиди, Е. Бахус, Д. Дашко (все – Краснодар).

10 июня. Ст. Павловская. Стадион «Урожай». 500 зрителей.

На эту игру сочинцы приехали без своих самых «звездных» футболистов. По разным причинам отсутствовали бывший форвард сборной Армении, проведший свои лучшие футбольные годы в краснодарской «Кубани» Роберт Зебелян и опытнейший вратарь Давид Хмелидзе, на счету которого есть матч в составе сборной Грузии.

Первые 15 минут игры «Кубань Холдинг» полностью контролировал ситуацию на поле и пристреливался по воротам соперников. Особенно заряженными выглядели Саркис Балоян и Аслан Догузов, однако их удары по воротам были неточны.

Сочинцы первыми создали голевой момент. На 36-й минуте их капитан Вахтанг Кобешавидзе, подкараулив неудачный вынос мяча из своей штрафной защитником хозяев, заставил изрядно потрудиться Федора Дьяченко. Лучший вратарь прошлого чемпионата Кубани потащил мяч из нижнего угла собственных ворот после удара метров с 25-ти.

Ответка прилетела через минуту. Ворвавшийся в штрафную гостей Илья Борисов был сбит голкипером сочинцев Мераби Кокошвили. Пенальти четко реализовал Саркис Балоян. 1:0. Почти тут же «Кубань Холдинг» имел еще один 100-процентный шанс.

В дебюте 2-й половины встречи пришлось понервничать и хозяевам. Неудачный рикошет от ноги собственного защитника на линии ворот остановил Федор Дьяченко. На 53-й минуте автора первого гола Саркиса Балояна сменил Арсен Вагидов и спустя 70 (!) секунд он увеличивает счет. Форвард откликнулся на разрезающий пас стартовавшего со своей половины поля Ильи Борисова и, вой­дя в штрафную, точно пробил по воротам. Этот мяч стал для Арсена Вагидова 30-м в 32-х сыгранных матчах в чемпионатах края в составе «Кубань Холдинга».

В чемпионате края до 21 июля наступает перерыв.

А. Гненик.

Остальные результаты 9-го тура: «Прогресс» (Тимашевск) – «ГНС-Спартак» (Краснодар) – 7:2, «Спартак» (Геленджик) – ПСК (Первореченское, Динской район) – 0:0, «Академия футбола» (Краснодар) – «Олимп-Универспорт» (Краснодар) – 3:2, «Кубань-3» (Краснодар) – «Кубанская корона» (х. Шевченко, Тбилисский район) – 0:2, «Дружба-2» (Майкоп) – «Колос» (п. Центральный, Белоглинский район) – 2:3. Состоялся матч из 10 тура: ПСК – «Академия футбола» – 5:0.

Бомбардиры: Ж. Каратляшев («Колос») – 11, Н. Ашкалов («Спартак») – 6, А. Вагидов («Кубань Холдинг»), А. Шульгин («Прогресс») – оба по 5.

******

Победа над аутсайдером

«Старт» (Крыловская) – «Кубань Холдинг-2» (Павловская) – 0:2.

Станица Крыловская, стадион «Юность». 100 зрителей.

«Кубань Холдинг-2»: Г. Гармаш, А. Гричишкин, Е. Ровный (Т. Теблоев, 56 мин.), С. Васильков, М. Сангулия, С. Крючихин, М. Манукян, А. Жарков, И. Ширяев (А. Николенко, 46), С. Лях, А. Хатит.

Матч прошел с большим преимуществом гостей, создавших массу опасных моментов у ворот соперников. Но, к сожалению, удары по воротам были неточными. Оба гола забиты с 11-метровых штрафных ударов, назначенных за грубую игру. И дважды реализовал их Сергей Крючихин – на 14-й и 24-й минутах.

В первенстве края наступает перерыв из-за проведения в России чемпионата мира. 21 июля первая команда «Кубань Холдинг» играет на выезде с «Кубанской короной» (Тбилисский район), а вторая – принимает 22 июля «Урожай» из Кущевской. Начало матчей в 18.00.

С. Колмычек, председатель районной федерации футбола.

Результаты матчей 9-го тура

«Дружба» (Каневская) – «Витязь» (Староминская) – 1:4, «Пионер» (Ленинградская) – «Кубань» (Старощербиновская) – 9:1, «Бейсуг» (Брюховецкая) – «Приазовье» (Ейск) – 0:2, «Кореновск» – «Азовец» (Приморско-Ахтарск) – 2:2, «Урожай» (Кущевская) – «Русь» (Днепровская, Тимашевский район) – 2:6.

******

Без потерь очков – четыре команды

За прошедшие выходные сыграны три игры четвертого тура. Вот их результаты.

ОПХ – «Путиловец Юг» – 2:7 (Р. Бойко, А. Гуссоев; Т. Каргинов – 3, В. Ткаченко, М. Четверик, С. Лях, А. Краснов). Стадион пос. Октябрьского. Судья А. Коваль. 70 зрителей.

«Старт» – «Нива» – 6:3 (Р. Хачатрян – 4, В. Мартынов, А. Ерёменко; Ю. Шишаков, А. Елькин, И. Николаенко). Стадион «Юность» ст. Крыловской. Судья Е. Ровный. 80 человек.

«Челбас» – «Смена» – 2:4 (Д. Василенко – 2;   П. Костюк – 3, А. Сидоренко). Стадион ст. Старолеушковской. Судья А. Мамец. 50 человек.

Бомбардиры: Т. Каргинов – 8, П. Костюк – 7, С. Лях – 7, А. Краснов – 6, Р. Хачатрян – 4.

Н. Коваль, секретарь районной федерации футбола.

13 июня на стадионе «Урожай» ст. Павловской состоялась 1/8 финала Кубка Краснодарского края 2018 года.
17:41 14.06.2018 Администрация МО Павловский р-н - Павловская
Футбол - Газета Единство
Непростая победа фаворита «Кубань Холдинг» (Павловская) – «Медик-Сочи» (Майкоп) – 2:0.
22:40 13.06.2018 Газета Единство - Павловская